"...Пролетариат - не барышня, которой нельзя сказать правды, которой все время нужно говорить комплименты, чтобы она не сбежала".
И. Сталин
|
Нужен ли Сталин рабочим и коммунистической рабочей партии? Нужен! Именно коммунисты призывают рабочих, встающих на путь борьбы с капиталистами-эксплуататорами, читать самого Сталина, который всю свою жизнь посвятил рабочему классу. Да так, что даже враги пролетариата снимают шляпу перед его вождем!
Нужен ли Сталин нынешним российским капиталистам и их политическим партиям: от демократов до фашистов? Нужен! Именно капиталисты платят большие деньги рыночным писателям, "историкам", режиссерам, артистам, журналистам за создание для рыночной публики образа "сталина-тирана", "сталина-державника", "сталина-националиста".
Нужен ли Сталин обывателю, который врет, что "никому не верит"? У которого нет знаний, и который поэтому "знает", что от него "все скрывали". Обыватель с особым вожделением прочитывает мемуары нелюдей из фашистского вермахта, байки уголовников, откровения предателей и прочих диссидентов. Вот им он верит, а потому вместе с ними и боится!
Обыватель про себя знает, что сам он - трус и предатель, поменявший свою Советскую Родину на дачу, джинсы и жвачку, порнушку и дурацкую рыночную мечту "заработать" миллион. Обыватель втайне догадывается, против каких типажей пришлось создавать НКВД, гулаги, заградотряды и смерши.
Гнущий на капиталиста спину обыватель - пустая кишка, полная страха и надежд на бога или очередного президента. Вот кому "не нужен" и страшен Сталин. Обидно? - Да ведь "пролетариат не барышня ...".
Граждане трудящиеся!
Читайте товарища Сталина, и вы избавитесь от обывательских страхов, вновь обретете веру в силу рабочего класса.
И тогда наступит пора страхов для эксплуататоров, воров, бандитов и прочих мучителей. Будет и на нашей улице праздник!
(Листовка подготовлена Пермским ОК РКРП-РПК)
|