Всемирная Федерация Профсоюзов - ВФП - призывает профсоюзное движение и прогрессивные организации мира присоединиться к нам в проведении 7-го сентября 2010 года Международного Дня Действий, приняв участие в выступлениях в своей стране.
В 2009-2010 годах мир переживает период глобального кризиса капиталистической системы. Это глубокий кризис, который охватил все элементы системы: экономику, политику, общество, культуру, окружающую среду, даже личные отношения людей. Международный Валютный Фонд (МВФ) диктует свои жесткие условия странам, имеющим долги перед ним, и вместе с правительствами этих стран устанавливает в них абсолютно антирабочую политику.
Надежды трудящихся заключены в борьбе, в вовлечении молодежи, женщин, иммигрантов и коренных жителей в эту борьбу. В Европе, Азии, Латинской Америке люди выходят с требованиями на улицы.
Сегодня все понимают, что кризис затрагивает каждого. Кризис повсюду. Поэтому должна быть выработана система координации. Координация, сотрудничество - Интернационализм и солидарность. Не каждый поодиночке, а все вместе, во всех странах, все трудящиеся, все безработные. Всем вместе бороться, выступать с современными требованиями, соответствующими настоящим потребностям.
Сейчас мы требуем для выхода из кризиса безотлагательно предпринять следующее:
1. Трудящиеся не должны платить за кризис. Увольнения должны быть запрещены.
2. Прекратить расходы на военное снаряжение, а средства передать безработным и бедным.
3. Немедленно предпринять действия по списанию долгов стран Третьего мира.
4. Бесплатное и общедоступное здравоохранение и образование, продукты питания и воду для всех.
5. Государственные инвестиции в создание рабочих мест. Удовлетворение текущих потребностей трудящихся.
Через всеобщие и локальные акции борьбы международный рабочий класс поймет, что будущее человечества может быть кардинально улучшено только путем ликвидации эксплуатации человека человеком. Потому что капитализм не может быть улучшен!!!
Объединим силы и голоса в мобилизации в Международный День Действий 7 сентября 2010 года. Профсоюзные и общественные организации в своих странах, регионах и на рабочих местах - присоединяйте свои требования к призыву ВФП. Проведем действия на рабочих местах и в целых отраслях.7 сентября каждый профсоюз может выбрать свою форму действий.
Все трудящиеся, объединяйтесь в Международный день действий 7 сентября!
|